Новости

Главная/ Новости/ Умные счетчики для комфортной жизни.
Умные счетчики для комфортной жизни.
08.12.2021

Для комфортной жизни жителей нашего города компания EVO активно строит и развивает собственную экосистему, в которую входят: комплексное видеонаблюдение для контроля придомовой территории и собственного жилья, пожарная и охранная системы, умный домофон, умные счетчики воды, а с недавнего времени – умные счетчики электроэнергии.

АСКУЭ - это автоматизированная система, обеспечивающая дистанционный сбор информации и передачу сведений.

Так в чем же главные преимущества системы АСКУЭ для жителей города?

Удобство и экономическая выгода при потреблении электроэнергии - показания собираются и обрабатываются автоматически. Это необходимо для экономии, контроля и достоверного учёта потребляемой электроэнергии, а также автоматизации всех приборов учета. Умные счетчики EVO - это новые технологии для вашей комфортной жизни.

❗️ В соответствии со ст. 1. п.3 данного закона, с 01 июля 2020 года установка автоматизированных приборов учета носила только рекомендационный характер. Однако, с 01 июля 2021 года закон обязует оснастить интеллектуальными системами учета электроэнергии все новостройки, вводимые в эксплуатацию, а также все приборы коммерческого учета электроэнергии, а с 01 января 2023 года - все многоквартирные жилые помещения.

Умные счетчики для комфортной жизни.